Saar-Kanuslalom : offizielle Webseite des Kanuvereins von Saarbrücken - clubeo

Ergebnisliste

 

Hier die Ergebnisliste als download:

 

uploads/saar-kanuslalom/Medias/Süddeutsche Meisterschaft 2018 - Ergebnisse.pdf

 

 

Saar-Kanuslalom 2018 - Sueddt. Meisterschaft 2018
Offizielle Ergebnisse
             
             
Pl. Nr Name Vorname Club Lauf 1 Lauf 2 Ergebnis
  K1 Herren Senioren A        
1 2 Ruediger Eigelsbach KSV Bad Kreuznach 138,11 +  52 = 190,11 120,01 + 2 = 122,01 122,01
2 1 Sebastian Zehfuss WSF Zweibruecken 134,21 + 0 = 134,21 130,28 + 4 = 134,28 134,21
  K1 Herren Senioren B        
1 11 Markus Stross SKG Hanau 100,75 + 0 = 100,75 99,10 + 4 = 103,10 100,75
2 12 Stefan Senft KSV Bad Kreuznach 103,41 + 0 = 103,41 103,26 + 0 = 103,26 103,26
3 8 Patrick Roeber SV Bayreuth 108,24 + 2 = 110,24 108,20 + 2 = 110,20 110,20
4 9 Stefan Loch WSF Zweibruecken 117,71 + 0 = 117,71 110,74 + 0 = 110,74 110,74
5 7 Jan-Peter Wuestenberg PG Kaiserslautern 113,37 + 0 = 113,37 112,01 + 4 = 116,01 113,37
6 6 Viktor Massini KC Fulda 146,17 + 6 = 152,17 130,13 + 6 = 136,13 136,13
7 5 Dennis Machwirth VfK Saar 172,15 + 8 = 180,15 168,84 + 2 = 170,84 170,84
  K1 Herren Senioren C        
1 17 Frank Schweikert KCE Waldkirch 105,72 + 0 = 105,72 103,76 + 2 = 105,76 105,72
2 14 Reiner  Fichtner SV Bayreuth 114,41 + 0 = 114,41 108,77 + 2 = 110,77 110,77
3 15 Andreas Strehlein SV Bayreuth 135,65 + 0 = 135,65 115,35 + 6 = 121,35 121,35
  K1 Herren Senioren D        
1 20 Alexander Kagan RKV Bad Kreuznach 152,37 + 0 = 152,37 151,23 + 4 = 155,23 152,37
2 19 Bernhard Schraut KSV Bad Kreuznach 151,19 + 2 = 153,19  141,82 + 106 = 247,82 153,19
  K1 Damen Leistungsklasse      
1 32 Christine Richter WSC Ketsch 122,15 + 2 = 124,15 116,36 + 2 = 118,36 118,36
2 27 Maybrit  Giessler WKV Wiesbaden 121,14 + 0 = 121,14 119,77 + 0 = 119,77 119,77
3 22 Charlotte Bethge WSC Ketsch 131,32 + 0 = 131,32 120,85 + 0 = 120,85 120,85
4 29 Lena Kraus VfK Saar 121,10 + 0 = 121,10 123,38 + 0 = 123,38 121,10
5 25 Franziska Eichler PG Kaiserslautern 125,78 + 0 = 125,78 125,02 + 2 = 127,02 125,78
6 28 Sophie Selzer VfK Saar 132,62 + 2 = 134,62 130,26 + 2 = 132,26 132,26
7 26 Katrin Hoffmann WKV Wiesbaden 142,43 + 8 = 150,43 133,67 + 4 = 137,67 137,67
8 24 Carolin Erler PG Kaiserslautern 143,01 + 2 = 145,01 145,41 + 8 = 153,41 145,01
9 23 Sarah Reeb PG Kaiserslautern 147,57 + 2 = 149,57 161,08 + 0 = 161,08 149,57
  K1 Damen Senioren A        
1 33 Sabine Lukas VfK Saar 133,47 + 4 = 137,47 131,54 + 0 = 131,54 131,54
  K1 Damen Senioren B        
1 35 Janet Steinbrenner AKV Augsburg 120,70 + 2 = 122,70 115,49 + 0 = 115,49 115,49
2 34 Birgit Fassbender VfK Saar 125,52 + 2 = 127,52 125,62 + 0 = 125,62 125,62
  K1 Damen Senioren C        
1 38 Elke Pargent SV Bayreuth 154,77 + 2 = 156,77 156,57 + 6 = 162,57 156,77
2 37 Susanne Pleyer SV Bayreuth 191,74 + 6 = 197,74 167,71 + 8 = 175,71 175,71
3 36 Gertrud Erler PG Kaiserslautern 177,77 +  14 = 191,77 176,83 +  12 = 188,83 188,83
  C1 w.  Jugend        
1 46 Anne Mia Eglin KCE Waldkirch 130,73 + 4 = 134,73 132,27 + 2 = 134,27 134,27
2 41 Hannah Suess Schwaben Augsburg 138,35 + 0 = 138,35 138,18 + 6 = 144,18 138,35
3 43 Stefanie Bauer Schwaben Augsburg 139,30 + 0 = 139,30 138,50 + 2 = 140,50 139,30
4 42 Anastasia Pagel VfK Saar 153,04 + 4 = 157,04 168,50 + 4 = 172,50 157,04
5 45 Luisa Buerner VfK Saar 160,49 + 2 = 162,49 152,14 + 6 = 158,14 158,14
6 44 Eva Pfannenmueller BFC Bamberg 169,07 + 2 = 171,07 157,52 +  16 = 173,52 171,07
  C1 w.  Junioren        
1 49 Sophie Staudt VfK Saar 131,74 + 2 = 133,74 142,35 + 8 = 150,35 133,74
2 50 Alina Wolf WKV Wiesbaden 146,85 + 6 = 152,85 138,09 + 4 = 142,09 142,09
3 48 Mirjam Kirschner BFC Bamberg 151,39 +  10 = 161,39 147,30 + 6 = 153,30 153,30
4 51 Laura  Kappesser WKV Wiesbaden 154,66 + 6 = 160,66 155,62 + 6 = 161,62 160,66
  C1 m.  Jugend        
1 54 Jonathan Deetjen AKV Augsburg 127,59 +  10 = 137,59  115,29 + 2 = 117,29 117,29
2 55 Holger Jung WSF Zweibruecken 133,39 +  52 = 185,39  125,10 + 0 = 125,10 125,10
  C1 w.  Schueler B        
1 62 Mia Arnu KK Rosenheim 179,85 + 8 = 187,85 224,56 +  14 = 238,56  187,85
  C1 m.  Junioren        
1 60 Benjamin Steuler AKV Augsburg 111,07 + 4 = 115,07 120,38 + 2 = 122,38 115,07
2 59 Ulf Jung WSF Zweibruecken 120,45 + 2 = 122,45 119,66 + 2 = 121,66 121,66
  C1 w.  Schueler A        
1 68 Paulina Pirro KSV Bad Kreuznach 136,26 + 0 = 136,26 131,39 + 2 = 133,39 133,39
2 66 Emily Hoeller KK Rosenheim 132,81 + 4 = 136,81 131,71 + 2 = 133,71 133,71
3 64 Hanna Cerweny KK Rosenheim 148,60 + 4 = 152,60 134,23 + 4 = 138,23 138,23
4 65 Juliane Tewes KK Rosenheim 159,74 + 2 = 161,74 142,27 +  10 = 152,27 152,27
5 67 Justina Gillich AKV Augsburg 161,58 + 4 = 165,58 152,55 + 4 = 156,55 156,55
  C1 m.  Schueler B        
1 72 Robin Stross SKG Hanau  gekentert 150,76 +  10 = 160,76  160,76
2 71 Oscar Gesser AKV Augsburg 158,34 + 4 = 162,34 164,15 + 2 = 166,15 162,34
3 70 Elias  Kuschinsky KK Rosenheim 176,52 + 2 = 178,52 165,35 + 8 = 173,35 173,35
4 69 Niklas Hoeller KK Rosenheim  gekentert 209,42 +  60 = 269,42 269,42
  C1 m.  Schueler A        
1 76 Jonas Grussler AKV Augsburg 127,45 + 2 = 129,45 122,09 + 4 = 126,09 126,09
2 77 Iason Giakoustidis AKV Augsburg 131,40 + 8 = 139,40 125,61 + 2 = 127,61 127,61
3 75 Enrico Dietz RKV Bad Kreuznach 129,78 + 2 = 131,78 130,06 + 2 = 132,06 131,78
4 74 Simon  Schiel WSF Zweibruecken 137,09 + 6 = 143,09 144,35 + 4 = 148,35 143,09
5 73 Nils Jakobs VfK Saar 153,60 + 6 = 159,60 147,06 + 6 = 153,06 153,06
  K1 m.  Schueler C        
1 85 Maxi Steinbrenner AKV Augsburg 92,57 + 6 =  98,57 91,18 + 4 =  95,18 95,18
2 84 Marian Arnu KK Rosenheim 90,11 +  54 = 144,11 95,89 + 0 =  95,89 95,89
3 82 Simon Ecker KC Fulda 105,04 + 4 = 109,04 105,06 + 0 = 105,06 105,06
4 81 Jonathan Arnu KK Rosenheim 106,85 + 8 = 114,85 115,50 + 6 = 121,50 114,85
5 83 Ben Stross SKG Hanau 130,94 + 8 = 138,94 123,43 + 6 = 129,43 129,43
6 79 Noah Spratte VfK Saar 119,09 +  14 = 133,09 116,87 +  14 = 130,87  130,87
7 80 Elias Schwob SKG Hanau 132,32 + 2 = 134,32 135,98 + 2 = 137,98 134,32
8 78 Finn Machwirth VfK Saar 132,54 + 112 = 244,54 169,81 +  12 = 181,81 181,81
  K1 w.  Schueler C        
1 90 Britta Jung WSF Zweibruecken 96,05 +  10 = 106,05 93,44 + 2 =  95,44 95,44
2 92 Milena Nikitina KSV Bad Kreuznach 109,88 +  58 = 167,88 97,31 + 8 = 105,31 105,31
3 91 Emily Eigelsbach KSV Bad Kreuznach 96,31 +  14 = 110,31 94,16 +  54 = 148,16 110,31
4 88 Leni Mack KCE Waldkirch 126,54 + 6 = 132,54 134,49 + 6 = 140,49 132,54
5 89 Lilly Erschig KCE Waldkirch 147,14 +  18 = 165,14 136,82 +  58 = 194,82 165,14
6 87 Theresa Krieg SKG Hanau 130,21 + 306 = 436,21 172,16 + 160 = 332,16 332,16
  C1 Herren Leistungsklasse      
1 99 Milan Zietlow PC Wissmar 103,85 + 4 = 107,85 101,65 + 2 = 103,65 103,65
2 101 Dennis Viesel KCE Waldkirch 111,34 + 2 = 113,34 111,51 + 2 = 113,51 113,34
3 100 Michael Hein TSV Frankenberg 113,49 + 2 = 115,49 113,24 + 2 = 115,24 115,24
4 98 Olaf Goetting VfK Saar 133,09 + 4 = 137,09 132,45 + 4 = 136,45 136,45
  C1 Damen Leistungsklasse      
1 103 Anne Bernet Schwaben Augsburg 111,93 + 2 = 113,93 114,67 + 0 = 114,67 113,93
2 102 Maybrit Giessler WKV Wiesbaden 119,70 +  10 = 129,70 112,63 + 2 = 114,63 114,63
  C2 Mixed Senioren A        
1 105 Janet Steinbrenner RG Bayern 153,30 +  10 = 163,30 149,42 +  10 = 159,42 159,42
    Reiner Fichtner        
2 104 Elke Pargent SV Bayreuth 157,38 +  10 = 167,38 148,05 +  56 = 204,05 167,38
    Andreas Strehlein        
  C2 Mixed Schueler A        
1 107 Johan Hein BFC Bamberg 200,17 + 8 = 208,17 173,26 +  10 = 183,26  183,26
    Sonja Neubauer        
  K1 w.  Jugend        
1 124 Anne Mia Eglin KCE Waldkirch 107,16 + 4 = 111,16 102,59 + 4 = 106,59 106,59
2 122 Vivika Diedam Schwaben Augsburg  121,75 +  50 = 171,75 107,43 + 0 = 107,43 107,43
3 117 Luisa Buerner Vfk Saar 110,93 + 4 = 114,93 107,66 + 2 = 109,66 109,66
4 125 Stefanie Bauer Schwaben Augsburg 110,26 + 0 = 110,26 114,04 + 0 = 114,04 110,26
5 120 Hannah Suess Schwaben Augsburg 116,36 + 2 = 118,36 116,03 + 2 = 118,03 118,03
6 121 Marlene Konrad Schwaben Augsburg 119,64 + 4 = 123,64 114,53 + 4 = 118,53 118,53
7 119 Anastasia Pagel VfK Saar 132,82 + 8 = 140,82 117,72 + 4 = 121,72 121,72
8 110 Christina Massini KC Fulda 124,08 + 0 = 124,08 117,90 + 6 = 123,90 123,90
9 114 Julia Becke Schwaben Augsburg 122,16 + 2 = 124,16 130,60 + 8 = 138,60 124,16
10 118 Eva Pfannenmueller BFC Bamberg  119,87 +  10 = 129,87 124,25 + 8 = 132,25 129,87
11 116 Natalie Meyer SV Bayreuth 137,95 + 8 = 145,95 129,53 + 2 = 131,53 131,53
12 109 Katrin  Ridder WKV Wiesbaden 151,90 + 8 = 159,90 136,80 + 4 = 140,80 140,80
13 115 Svea Schmidt SV Bayreuth 142,56 + 8 = 150,56 170,49 + 6 = 176,49 150,56
14 113 Fiona Garieri-Stadler UKF Ulm 161,11 + 6 = 167,11 168,07 + 8 = 176,07 167,11
15 111 Antonia Heigl SV Bayreuth  181,39 +  52 = 233,39  gekentert 233,39
  K1 w.  Junioren        
1 132 Janina Kriesinger KSV Bad Kreuznach 104,94 + 0 = 104,94 107,32 +  56 = 163,32  104,94
2 129 Sophie Staudt VfK Saar 114,90 + 0 = 114,90 112,63 + 2 = 114,63 114,63
3 133 Mirjam Kirschner BFC Bamberg 137,79 + 4 = 141,79 113,43 + 2 = 115,43 115,43
4 127 Franziska Granzow VfK Saar  124,64 +  52 = 176,64 111,46 + 4 = 115,46 115,46
5 131 Laura Kappesser WKV Wiesbaden 119,41 + 2 = 121,41 117,45 + 4 = 121,45 121,41
6 130 Maxine Martin AKV Augsburg 136,77 + 6 = 142,77 115,32 +  10 = 125,32  125,32
7 128 Alina Wolf WKV Wiesbaden 126,23 + 2 = 128,23 124,62 + 2 = 126,62 126,62
8 126 Sonja Urmetzer WSC Ketsch 141,40 + 4 = 145,40 155,29 + 2 = 157,29 145,40
  K1 w.  Schueler A        
1 149 Paulina Pirro KSV Bad Kreuznach 115,65 + 0 = 115,65 111,47 + 0 = 111,47 111,47
2 147 Lara Kriesinger KSV Bad Kreuznach 119,03 + 0 = 119,03 118,64 + 2 = 120,64 119,03
3 142 Mia Hinn KCE Waldkirch  120,03 +  54 = 174,03 119,21 + 0 = 119,21 119,21
4 145 Emily Hoeller KK Rosenheim 120,39 + 4 = 124,39 119,61 + 0 = 119,61 119,61
5 138 Elena  Roeber SV Bayreuth 120,26 + 0 = 120,26 122,32 + 2 = 124,32 120,26
6 148 Sonja Neubauer BFC Bamberg 121,25 + 4 = 125,25 119,35 + 2 = 121,35 121,35
7 144 Juliane Tewes KK Rosenheim 122,46 + 2 = 124,46 128,73 + 8 = 136,73 124,46
8 143 Hanna Cerweny KK Rosenheim 126,74 + 4 = 130,74 144,79 + 8 = 152,79 130,74
9 141 Justina Gillich AKV Augsburg 142,13 + 6 = 148,13 132,86 + 0 = 132,86 132,86
10 146 Naemi Baezner SKG Hanau  159,19 +  58 = 217,19 159,90 +  10 = 169,90  169,90
11 139 Morella Gesser AKV Augsburg  161,35 +  16 = 177,35 178,04 + 8 = 186,04 177,35
12 140 Sabrina Heigl SV Bayreuth  175,09 +  58 = 233,09 177,38 + 6 = 183,38 183,38
13 136 Johanna Mack KCE Waldkirch  155,53 +  70 = 225,53 176,01 +  12 = 188,01 188,01
14 137 Medea Hild KCE Waldkirch 160,06 + 120 = 280,06 201,26 +  12 = 213,26 213,26
  K1 w.  Schueler B        
1 155 Karolina Erschig KCE Waldkirch 124,05 +  52 = 176,05 123,41 + 0 = 123,41 123,41
2 156 Mia Arnu KK Rosenheim 142,24 +  10 = 152,24 136,11 + 2 = 138,11 138,11
3 152 Carolin Diemer AKV Augsburg 157,73 +  14 = 171,73 163,93 + 4 = 167,93 167,93
4 154 Johanna Grussler AKV Augsburg 175,48 +  10 = 185,48 172,53 + 6 = 178,53 178,53
5 153 Marie Ottmar SKG Hanau 172,60 + 8 = 180,60  gekentert 180,60
6 151 Melisa Zeqiri SKG Hanau 189,24 + 410 = 599,24  gekentert 599,24
  C2 m.  Jugend        
1 158 Silas Dege SG Nuernberg Fuerth 133,34 + 8 = 141,34 134,99 + 0 = 134,99 134,99
    Jannis Dege        
  C2 m.  Junioren        
1 161 Paul Bretzinger KCE Waldkirch 135,50 +  16 = 151,50  n.a.St. 151,50
    Milan Struebich        
  C2 m.  Schueler A        
1 163 Iason Giakoustidis AKV Augsburg 148,46 + 2 = 150,46 167,75 +  56 = 223,75  150,46
    Jonas Grussler        
  C2 Herren Leistungsklasse      
1 167 Moritz Hottong KCE Waldkirch 117,28 + 6 = 123,28 115,99 + 2 = 117,99 117,99
    Dennis Viesel        
2 164 Paul Fitzthum SG Nuernberg Fuerth 130,96 + 0 = 130,96 129,11 + 2 = 131,11 130,96
    Martin Brinkhaus        
3 169 Andreas Strehlein SV Bayreuth 132,26 + 6 = 138,26 127,64 + 4 = 131,64 131,64
    Reiner Fichtner        
4 165 Magnus Hering SV Bayreuth 141,40 + 8 = 149,40 136,58 + 8 = 144,58 144,58
    Patrick Roeber        
  166 Christof Pfannenmueller BFC Bamberg  gekentert  gekentert  
    Kammer Marcel        
  C2 Mixed Junioren        
1 171 Jakob  Hein BFC Bamberg 141,35 + 4 = 145,35 140,42 +  10 = 150,42 145,35
    Mirjam Kirschner        
  C2 w.  Jugend        
1 173 Stefanie Bauer Schwaben Augsburg 144,73 + 6 = 150,73 145,36 + 2 = 147,36 147,36
    Hannah Suess        
2 175 Vivika Diedam Schwaben Augsburg 161,23 +  58 = 219,23 158,68 +  14 = 172,68 172,68
    Marlene Konrad        
3 174 Natalie Meyer SV Bayreuth  201,62 +  14 = 215,62 182,15 +  14 = 196,15 196,15
    Elena Roeber        
  K1 m.  Schueler A        
1 198 Luis Erschig KCE Waldkirch 106,21 + 2 = 108,21 104,16 + 2 = 106,16 106,16
2 199 Enrico Dietz RKV Bad Kreuznach 111,49 + 0 = 111,49 106,29 + 0 = 106,29 106,29
3 181 Luis Weigl Schwaben Augsburg 115,39 + 0 = 115,39 113,32 + 0 = 113,32 113,32
4 191 Christian Rehberg KSV Bad Kreuznach  137,05 +  12 = 149,05 111,41 + 6 = 117,41 117,41
5 187 Cedric Halm WSF Zweibruecken 114,21 + 6 = 120,21 114,25 + 4 = 118,25 118,25
6 192 Jonas Grussler AKV Augsburg 129,69 + 2 = 131,69 118,51 + 0 = 118,51 118,51
7 197 Christian Stanzel AKV Augsburg 115,39 + 4 = 119,39 112,50 + 8 = 120,50 119,39
8 196 Simon  Schiel WSF Zweibruecken 121,38 + 0 = 121,38 124,45 +  56 = 180,45 121,38
9 193 Lukas Gozolits KK Rosenheim 125,19 + 8 = 133,19 119,35 + 4 = 123,35 123,35
10 186 Jannik Sulzmann TSV Frankenberg 121,55 + 6 = 127,55 120,36 + 4 = 124,36 124,36
11 189 Nils Jakobs VfK Saar  129,91 +  14 = 143,91 122,93 + 4 = 126,93 126,93
12 182 Jasper Kleinschmit KCE Waldkirch  132,09 +  16 = 148,09 124,77 + 4 = 128,77 128,77
13 179 Johann Hein BFC Bamberg 138,04 + 2 = 140,04 127,70 + 2 = 129,70 129,70
14 195 Iason Giakoustidis AKV Augsburg 130,83 + 6 = 136,83 124,06 + 6 = 130,06 130,06
15 188 Justus Brendle RKV Bad Kreuznach 129,55 + 8 = 137,55 129,97 + 4 = 133,97 133,97
16 178 Hannes Ryan KC Fulda 145,47 + 6 = 151,47 130,62 + 6 = 136,62 136,62
17 194 Lennard Kaiser UKF Ulm 137,69 + 6 = 143,69 131,54 + 6 = 137,54 137,54
18 184 Jakob Mauerer SV Bayreuth  176,38 +  66 = 242,38 158,41 +  16 = 174,41 174,41
19 177 Julius Didi WSF Zweibruecken 198,48 + 6 = 204,48 215,06 +  12 = 227,06 204,48
  K1 m.  Schueler B        
1 219 Robin Stross SKG Hanau 113,71 + 0 = 113,71 115,52 + 104 = 219,52 113,71
2 218 David Becke Schwaben Augsburg 130,13 + 0 = 130,13 121,59 + 0 = 121,59 121,59
3 207 Pius Mack KCE Waldkirch  139,36 +  56 = 195,36 128,66 + 0 = 128,66 128,66
4 206 Hannes Doose KC Fulda  131,52 +  10 = 141,52 127,97 + 2 = 129,97 129,97
5 217 Georg Gouchtchine SKG Hanau 136,60 + 2 = 138,60 126,43 + 4 = 130,43 130,43
6 216 Elias Kuschinsky KK Rosenheim 131,21 + 0 = 131,21 132,36 + 4 = 136,36 131,21
7 205 Anton Bloch RKV Bad Kreuznach  141,67 +  10 = 151,67 136,02 + 2 = 138,02 138,02
8 214 Kalle Neumann Schwaben Augsburg 138,85 + 0 = 138,85 142,58 + 2 = 144,58 138,85
9 215 Lorenz Hild KCE Waldkirch 135,13 + 4 = 139,13 147,31 +  10 = 157,31 139,13
10 209 Niklas Hoeller KK Rosenheim 138,01 + 6 = 144,01 140,89 + 6 = 146,89 144,01
11 203 Paul Lehner Schwaben Augsburg 141,77 + 4 = 145,77 155,41 + 4 = 159,41 145,77
12 211 Luis Hartmann Schwaben Augsburg  202,93 +  10 = 212,93 142,75 + 6 = 148,75 148,75
13 220 Lucas Muench UKF Ulm  144,04 +  16 = 160,04 143,86 + 8 = 151,86 151,86
14 202 Pascal Roth KSV Bad Kreuznach  142,12 +  12 = 154,12 151,91 +  56 = 207,91 154,12
15 213 Oscar Gesser AKV Augsburg 154,84 + 6 = 160,84 155,99 + 8 = 163,99 160,84
16 212 Florian Krieg SKG Hanau  150,63 +  12 = 162,63 164,56 + 8 = 172,56 162,63
17 201 Timon Fischer KCE Waldkirch  164,53 +  12 = 176,53 176,13 + 8 = 184,13 176,53
18 210 Aaron Maier UKF Ulm  194,10 +  24 = 218,10 175,08 +  12 = 187,08 187,08
19 208 Phil Garieri-Stadler UKF Ulm  176,62 +  14 = 190,62 178,56 +  10 = 188,56 188,56
  K1 m.  Jugend        
1 247 Tom Pahl KSV Bad Kreuznach 100,28 + 0 = 100,28 99,78 + 0 =  99,78 99,78
2 249 Alexander Kempfle Schwaben Augsburg 102,66 + 2 = 104,66 104,74 + 0 = 104,74 104,66
3 239 Lukas Rosenfeld KCE Waldkirch 102,68 + 4 = 106,68 102,71 + 2 = 104,71 104,71
4 242 Holger Jung WSF Zweibruecken 102,94 + 2 = 104,94 104,22 + 6 = 110,22 104,94
5 244 Felix Korn SKG Hanau 106,78 + 0 = 106,78 106,26 + 4 = 110,26 106,78
6 232 Patrick Thuemmel AKV Augsburg 108,01 + 2 = 110,01 105,30 + 2 = 107,30 107,30
7 238 Jonathan Deetjen AKV Augsburg 105,59 + 2 = 107,59 105,76 + 2 = 107,76 107,59
8 246 Michael Gouchtchine SKG Hanau  108,53 +  10 = 118,53 105,11 + 4 = 109,11 109,11
9 240 Jonas Jakobi PC Wissmar 115,09 + 6 = 121,09 109,43 + 0 = 109,43 109,43
10 233 Kirill Svintsytskiy AKV Augsburg 106,99 + 4 = 110,99 119,16 + 0 = 119,16 110,99
11 243 Luis Schlund Schwaben Augsburg 117,01 + 0 = 117,01 105,43 + 6 = 111,43 111,43
12 230 Marlon Kaul SKG Hanau 112,84 + 0 = 112,84 122,26 + 2 = 124,26 112,84
13 235 Jannis Dege SG Nuernberg Fuerth  112,95 +  52 = 164,95 110,91 + 2 = 112,91 112,91
14 241 Michael Rothuber AKV Augsburg 113,04 + 0 = 113,04 108,99 + 4 = 112,99 112,99
15 221 Florian Gunter WSC Ketsch 105,90 + 8 = 113,90 105,12 +  14 = 119,12 113,90
16 236 Silas Dege SG Nuernberg Fuerth 111,65 + 6 = 117,65 113,56 + 4 = 117,56 117,56
17 224 Patrick Dosch AKV Augsburg 111,74 + 6 = 117,74 122,65 +  10 = 132,65 117,74
18 223 Konrad  Eichenberg KC Fulda 114,56 + 6 = 120,56 113,24 + 6 = 119,24 119,24
19 231 Frederic Haag BFC Bamberg 114,08 + 8 = 122,08 123,26 + 6 = 129,26 122,08
20 237 Jacob Kuschinsky KK Rosenheim 120,83 + 8 = 128,83 118,10 + 4 = 122,10 122,10
21 234 Kilian Fischer Schwaben Augsburg 124,89 + 4 = 128,89 121,08 + 4 = 125,08 125,08
22 228 Severin Kammermeier AKV Augsburg 124,18 + 2 = 126,18 139,42 + 8 = 147,42 126,18
23 226 Manuel  Pflug WKV Wiesbaden  144,15 +  12 = 156,15 128,94 +  14 = 142,94 142,94
24 225 Tim Dvoeglasov AKV Augsburg  140,26 +  12 = 152,26 142,17 + 6 = 148,17 148,17
25 222 Samuel Mueller KC Fulda 140,18 + 8 = 148,18  gekentert 148,18
26 227 Lars Heck UKF Ulm  158,92 +  62 = 220,92 158,42 + 4 = 162,42 162,42
27 229 Sebastian Griesbach RKV Bad Kreuznach  171,98 +  64 = 235,98  n.a.St. 235,98
  K1 m.  Junioren        
1 269 Ulf Jung WSF Zweibruecken  91,13 +  52 = 143,13 89,22 + 0 =  89,22 89,22
2 267 Paul Bretzinger KCE Waldkirch 99,53 + 2 = 101,53 90,56 + 0 =  90,56 90,56
3 268 Milan Struebich KCE Waldkirch  91,17 +  58 = 149,17 88,37 + 4 =  92,37 92,37
4 266 Jakob Hein BFC Bamberg 98,59 + 4 = 102,59 94,16 + 2 =  96,16 96,16
5 263 Vinzenz Hartl AKV Augsburg 100,12 + 4 = 104,12 96,62 + 0 =  96,62 96,62
6 264 Tommy Draber WKV Wiesbaden 98,88 + 2 = 100,88 100,17 + 6 = 106,17 100,88
7 262 Paul List KSV Bad Kreuznach 110,17 + 2 = 112,17 103,33 + 2 = 105,33 105,33
8 259 Moritz Rameseder AKV Augsburg 105,68 + 4 = 109,68 102,93 + 4 = 106,93 106,93
9 258 Paul Claussen AKV Augsburg 106,39 + 2 = 108,39 110,45 + 0 = 110,45 108,39
10 260 Benjamin Steuler AKV Augsburg  102,03 +  52 = 154,03 102,79 + 6 = 108,79 108,79
11 255 Marc Niesen VfK Saar 105,03 + 6 = 111,03 122,26 + 6 = 128,26 111,03
12 253 Till Fladung KC Fulda 108,61 + 4 = 112,61 110,97 + 4 = 114,97 112,61
13 261 Vinzenz Wiedenmann Schwaben Augsburg  110,91 + 102 = 212,91 111,77 + 6 = 117,77 117,77
14 254 Lorenz Merl VfK Saar 115,66 + 4 = 119,66 117,72 + 4 = 121,72 119,66
15 257 Maurice Suljic KSV Bad Kreuznach 111,77 + 8 = 119,77 105,95 +  50 = 155,95 119,77
16 256 Leonard Huth RKV Bad Kreuznach 118,16 + 4 = 122,16 120,23 + 6 = 126,23 122,16
17 252 Carlo Klinkner VfK Saar  122,40 +  10 = 132,40 120,28 +  10 = 130,28 130,28
  K1 Herren Leistungsklasse      
1 285 Ingo Kriesinger KSV Bad Kreuznach 91,28 + 0 =  91,28 91,12 + 4 =  95,12 91,28
2 283 Magnus Hering SV Bayreuth 100,95 + 2 = 102,95 97,07 + 0 =  97,07 97,07
3 280 Marc Tauer SKG Hanau 101,48 + 0 = 101,48 99,96 + 0 =  99,96 99,96
4 279 Tim Maher WKV Wiesbaden 100,01 + 0 = 100,01 104,34 + 8 = 112,34 100,01
5 271 Malte Neumann KCE Waldkirch 100,72 + 2 = 102,72 99,15 + 2 = 101,15 101,15
6 270 Jesko Rieger BFC Bamberg 100,74 + 2 = 102,74 99,21 + 2 = 101,21 101,21
7 281 Moritz Hottong KCE Waldkirch 100,27 + 4 = 104,27 101,74 + 2 = 103,74 103,74
8 277 David Ziebarth WKV Wiesbaden 100,90 + 4 = 104,90 102,59 + 2 = 104,59 104,59
9 275 Mario Kirschner BFC Bamberg 108,58 + 4 = 112,58 102,74 + 2 = 104,74 104,74
10 282 Thorsten Graubner KSV Bad Kreuznach 102,85 + 2 = 104,85 104,97 + 0 = 104,97 104,85
11 276 Olaf Goetting VfK Saar 106,85 + 8 = 114,85 104,65 + 2 = 106,65 106,65
12 284 Robin Senft KSV Bad Kreuznach 105,59 + 2 = 107,59 106,05 + 4 = 110,05 107,59
13 278 Christof Pfannenmueller BFC Bamberg 107,84 + 0 = 107,84 104,57 + 4 = 108,57 107,84
14 287 Paul Fitzthum SG Nuernberg Fuerth 109,42 + 4 = 113,42 110,46 + 0 = 110,46 110,46
15 273 Lionel Briswalter KSV Bad Kreuznach 114,74 + 6 = 120,74 110,40 + 6 = 116,40 116,40
16 288 Martin Brinkhaus SG Nuernberg Fuerth 123,43 + 2 = 125,43 123,35 + 4 = 127,35 125,43
17 272 Marcel Kammerer BFC Bamberg 142,44 +  66 = 208,44 141,40 +  14 = 155,40 155,40
             
  K1 Schueler Mannschaft        
1 7 Enrico Dietz RG RLP 132,82 + 0 = 132,82   132,83
    Simon Schiel        
    Cedric Halm        
2 46 Christian Stanzel AKV Augsburg 133,17 + 2 = 135,17   135,18
    Jonas Grussler        
    Jason Giakoustidis        
3 16 Luis Erschig KCE Waldkirch 140,06 + 8 = 148,06   148,07
    Jasper Kleinschmit        
    Karolina Erschig        
4 34 Lukas Gozolits KK Rosenheim 145,04 + 6 = 151,04   151,05
    Elias Kuschinsky        
    Lukas Hoellen        
5 49 Christian Rehberg KSV Bad Kreuznach 163,39 + 6 = 169,39   169,40
    Paulina Pirro        
    Pascal Roth        
6 43 Robin Stross RG Hessen 132,62 +  52 = 184,62   184,63
    Jannik Sulzmann        
    Georg Gouchtchine        
7 22 Hannes Doose KC Fulda 175,72 +  14 = 189,72   189,73
    Hannes Ryan        
    Florian Krieg        
8 37 Justina Gillich AKV Augsburg 176,53 +  16 = 192,53   192,54
    Marella Gesser        
    Oscar Gesser        
10 40 Luis Weigl Schwaben Augsburg 141,66 +  58 = 199,66   199,67
    David Becke        
    Kalle Neumann        
11 10 Lucas Muench UKF Ulm 195,91 +  30 = 225,91   225,92
    Phil Garieri-Stadler        
    Aron Maier        
12 25 Lorenz Hild KCE Waldkirch 178,74 +  72 = 250,74   250,75
    Timon Fischer        
    Pius Mack        
13 19 Simon Ecker RG Hessen 187,95 + 114 = 301,95   301,96
    Noemi Baezner        
    Marie Ottner        
  K1 Damen Mannschaft         
1 58 Sophie Staudt RG RheinlandPfalz-Saar 123,64 + 2 = 125,64   125,65
    Lena Kraus        
    Janina Kriesinger        
2 52 Charlotte Bethge WSC Ketsch 148,13 + 2 = 150,13   150,14
    Christine Richter        
    Sonja Urmetzer        
3 55 Franziska Eichler PG Kaiserslautern 153,33 +  12 = 165,33   165,34
    Sarah Reeb        
    Caroline Erler        
  C1 Schueler Mannschaft        
1 67 Simon Schiel  RG Rheinland-Pfalz 158,22 + 6 = 164,22   164,23
    Enrico Dietz        
    Paulina Pirro        
2 70 Elias Kuschinsky KK Rosenheim 190,93 +  16 = 206,93   206,94
    Niklas Hoellen        
    Mia Arna        
  K1 w. Schueler Mannschaft      
1 82 Hoellen Emily  KK Rosenheim 143,94 +  10 = 153,94   153,95
    Juliane Tewes        
    Hannah Cerweny        
2 88 Lara Kriesinger  RG Rheinland-Pfalz 176,83 +  14 = 190,83   190,84
    Britta Jung        
    Milena Nikitina        
3 85 Johanna Mack KCE Waldkirch 180,99 +  14 = 194,99   194,100
    Medea Hild        
    Mia Hinn        
9 31 Elena Roeber RG Bayern 181,32 +  14 = 195,32   195,33
    Sabrina Heigl        
    Sonja Neubauer        
  K1 w. Jugend/Junioren Mannschaft      
1 100 Franziska Granzow VfK Saar 125,93 +  10 = 135,93   135,94
    Anastasia Pagel        
    Luisa Buerner        
2 103 Laura Kappesser WKV Wiesbaden 141,05 +  10 = 151,05   151,06
    Alina Wolf        
    Katrin Ridder        
3 97 Vivilka Diedam Schwaben Augsburg 118,90 +  56 = 174,90   174,91
    Stefanie Bauer        
    Hannah Suess        
4 118 Antonia Heigl SV Bayreuth 185,27 +  12 = 197,27   197,28
    Natalie Meyer        
    Svea Schmidt        
  K1 Jugend/Junioren Mannschaft      
1 154 Paul Bretzinger KCE Waldkirch 107,72 + 2 = 109,72   109,73
    Struebich Milan        
    Lukas Rosenfeld        
2 124 Tom Pahl KSV Bad Kreuznach 116,33 + 4 = 120,33   120,34
    Paul List        
    Maurice Suljic        
3 151 Moritz Rameseder AKV Augsburg 117,24 + 6 = 123,24   123,25
    Vinzenz Hartl        
    Paul Claussen        
4 112 Jakob Hein BFC Bamberg 124,09 + 0 = 124,09   124,10
    Eva Pfannenmueller        
    Miriam Kirschner        
5 157 Alexander Kempfle Schwaben Augsburg 123,21 + 2 = 125,21   125,22
    Luis Schlund        
    Kilian Fischer        
6 148 Jonas Jakobi WKV Wiesbaden (RG Hessen) 120,05 + 8 = 128,05   128,06
    Felix Korne        
    Marlon Kaul        
7 145 Patrick Thuemmel AKV Augsburg  120,91 +  16 = 136,91   136,92
    Kirill Svintsinsky        
    Jonathan Deetjen        
8 121 Lorenz Merl VfK Saar 134,09 + 6 = 140,09   140,10
    Marc Niessen        
    Nils Jakobs        
9 130 Christina Massini KC Fulda  129,73 +  14 = 143,73   143,74
    Till Fladung        
    Konrad Eichenberg        
10 127 Maxine Martin AKV Augsburg  138,53 +  12 = 150,53   150,54
    Tim Dvoeglasov        
    Severin Kammermeier        
11 115 Michael Gouchtchine RG Hessen  150,39 +  10 = 160,39   160,40
    Samuel Mueller        
    Manuel Pflug        
12 133 Justus Brendle RKV Bad Kreuznach  150,83 +  22 = 172,83   172,84
    Leonard Huth        
    Sebastian Griesbach        
13 136 Benjamin Steuler AKV Augsburg  123,37 +  56 = 179,37   179,38
    Patrick Dasch        
    Michael Rothuber        
14 142 Lennard Kaiser UKF Ulm  188,17 +  20 = 208,17   208,18
    Fiona Garieri-Stadler        
    Lars Heck        
  C1 w. Schueler Mannschaft      
1 163 Emily Hoetten KK Rosenheim 169,55 + 4 = 173,55   173,56
    Hannah Cerweny        
    Juliane Tewes        
  C1 w. Jugend Junioren Mannschaft      
1 169 Sophie Staudt VfK Saar 166,33 + 6 = 172,33   172,34
    Anastasia Pagel        
    Luisa Buerner        
  C1 Damen Mannschaft         
1 175 Maybritt Giessler WKV Wiesbaden 152,93 + 4 = 156,93   156,94
    Alina Wolf        
    Laura Kappesser        
  K1 Leistungsklasse Mannschaft      
1 202 Lugo Kriesinger KSV Bad Kreuznach 113,32 + 0 = 113,32   113,33
    Robin Senft        
    Thorben Graubner        
2 199 Schweikert Frank KCE Waldkirch 111,04 + 4 = 115,04   115,05
    Malte Neumann        
    Moritz Hottong        
3 205 Thomas Draber RG Hessen 107,67 +  10 = 117,67   117,68
    Stross Markus        
    Timothy Maler        
4 190 Magnus Hering SV Bayreuth 118,38 + 0 = 118,38   118,39
    Patrick Roeber        
    Reiner Fichtner        
5 211 Jesko Rieger RG Bayern 125,68 + 2 = 127,68   127,69
    Martin Brinkhaus        
    Paul Fitzthum        
6 196 Marc Tauer RG Hessen 123,91 + 6 = 129,91   129,92
    David Ziebarth        
    Maybritt Giessler        
7 187 Stefan Senft KSV Bad Kreuznach 124,22 +  10 = 134,22   134,23
    Ruediger Eigelsbach        
    Lionel Briswalter        
8 193 Olaf Goetting VfK Saar 163,88 +  18 = 181,88   181,89
    Carlo Klinkner        
    Dennis Machwirth        
9 181 ELke Pargent SV Bayreuth 187,80 + 4 = 191,80   191,81
    Susanne Pleyer        
    Andreas Strehlein        
10 208 Christof Pfannenmueller BFC Bamberg 158,70 +  68 = 226,70   226,71
    Mario Kirschner        
    Marcel Kammerer