Saar-Kanuslalom : offizielle Webseite des Kanuvereins von Saarbrücken - clubeo

Startliste

Hier die Startliste - (Stand 11.04.18)

  Startliste 110418.pdf

 

Saar-Kanuslalom 2018 - Sueddt. Meisterschaft
14-15.04.2018  
     
Startliste    
     
  Block 1  
  Nr.  Name - Vorname Verein
RENNEN 1 K1 Herren Senioren A  
1 Sebastian Zehfuss WSF Zweibruecken
2 Ruediger Eigelsbach KSV Bad Kreuznach
RENNEN 2 K1 Herren Senioren B  
5 Dennis Machwirth VfK Saar
6 Viktor Massini KC Fulda
7 Jan-Peter Wuestenberg PG Kaiserslautern
8 Patrick Roeber SV Bayreuth
9 Stefan Loch WSF Zweibruecken
10 Angel Perez WSF Zweibruecken
11 Markus Stross SKG Hanau
12 Stefan Senft KSV Bad Kreuznach
RENNEN 3 K1 Herren Senioren C  
14 Reiner  Fichtner SV Bayreuth
15 Andreas Strehlein SV Bayreuth
16 Joerg Blees VfK Saar
17 Frank Schweikert KCE Waldkirch
RENNEN 4 K1 Herren Senioren D  
18 Peter Berneth SV Bayreuth
19 Bernhard Schraut KSV Bad Kreuznach
20 Alexander Kagan RKV Bad Kreuznach
21 Wolfgang Ernst KV Saarlouis
RENNEN 5 K1 Damen Leistungsklasse
22 Charlotte Bethge WSC Ketsch
23 Sarah Reeb PG Kaiserslautern
24 Carolin Erler PG Kaiserslautern
25 Franziska Eichler PG Kaiserslautern
26 Katrin Hoffmann WKV Wiesbaden
27 Maybrit Gießler WKV Wiesbaden
28 Sophie Selzer VfK Saar
29 Lena Kraus VfK Saar
30 Jessica Decker KK Rosenheim
31 Lena Buhler VfL Bad Kreuznach
32 Christine Richter WSC Ketsch
RENNEN 6 K1 Damen Senioren A  
33 Sabine Lukas VfK Saar
RENNEN 7 K1 Damen Senioren B  
34 Birgit Fassbender VfK Saar
35 Janet Steinbrenner AKV Augsburg
RENNEN 8 K1 Damen Senioren C  
36 Gertrud Erler PG Kaiserslautern
37 Susanne Pleyer SV Bayreuth
38 Elke Pargent SV Bayreuth
39 Irina Zaikina RKV Bad Kreuznach
RENNEN 9 C1 w.Jugend  
41 Hannah Suess Schwaben Augsburg
42 Anastasia Pagel VfK Saar
43 Stefanie Bauer Schwaben Augsburg
44 Eva Pfannenmueller BFC Bamberg
45 Luisa Buerner VfK Saar
46 Anne Mia Eglin KCE Waldkirch
RENNEN 10 C1 w. Junioren  
48 Mirjam Kirschner BFC Bamberg
49 Sophie Staudt VfK Saar
50 Alina Wolf WKV Wiesbaden
51 Laura Kapesser WKV Wiesbaden
52 Fiona Kaletka VfL Bad Kreuznach
     
  Block 2  
RENNEN 11 C1 m. Jugend  
54 Jonathan Deetjen AKV Augsburg
55 Holger Jung WSF Zweibruecken
RENNEN 13 C1 m. Junioren  
57 Maxi Dilli VfL Bad Kreuznach
59 Ulf Jung WSF Zweibruecken
60 Benjamin Steuler AKV Augsburg
RENNEN 14 C1 w. Schueler A  
62 Mia Arnu (B) KK Rosenheim
64 Hanna Cerweny KK Rosenheim
65 Juliane Tewes KK Rosenheim
66 Emely Hoeller KK Rosenheim
67 Justina Gillich AKV Augsburg
68 Paulina Pirro KSV Bad Kreuznach
RENNEN 15 C1 m. Schueler B  
69 Niklas Hoeller KK Rosenheim
70 Elias  Kuschinsky KK Rosenheim
71 Oscar Gesser AKV Augsburg
72 Robin Stross SKG Hanau
RENNEN 16 C1 m. Schueler A  
73 Nils Jakobs VfK Saar
74 Simon  Schiel WSF Zweibruecken
75 Enrico Dietz RKV Bad Kreuznach
76 Jonas Grussler AKV Augsburg
77 Iason Giakoustidis AKV Augsburg
 RENNEN 17 K1 m. Schueler C  
78 Finn Machwirth VfK Saar
79 Noah Spratte VfK Saar
80 Elias Schwob SKG Hanau
81 Jonathan Arnu KK Rosenheim
82 Simin Ecker KC Fulda
83 Ben Stross SKG Hanau
84 Marian Arnu KK Rosenheim
85 Maxi Steinbrenner AKV Augsburg
 RENNEN 18 K1 w. Schueler C  
87 Theresa Krieg SKG Hanau
88 Leni Mack KCE Waldkirch
89 Lilly Erschig KCE Waldkirch
90 Britta Jung WSF Zweibruecken
91 Emely Eigelsbach KSV Bad Kreuznach
92 Milena Nilitina KSV Bad Kreuznach
RENNEN 18,5 C1 Herren Senioren E  
97 Wolfgang Ernst KV Saarlouis
RENNEN 19 C1 Herren Leistungsklasse
98 Olaf Goetting VfK Saar
99 Milan Zietlow PC Wissmar
100 Michael Hein TSV Frankenberg
101 Dennis Viesel KCE Waldkirch
RENNEN 20 C1 Damen Leistungsklasse
102 Maybrit Giessler WKV Wiesbaden
103 Bernet Anne Schwaben Augsburg
RENNEN 21 C2 Mix Senioren  
105 Steinbrenner Janet SV Bayreuth (RG Bayern)
  Fichtner Reiner  
104 Pargent Elke SV Bayreuth
  Strehlein Andreas  
RENNEN 22 C2 Mix Schueler A  
107 Johan Hein BFC Bamberg
  Neubauer Sonja  
RENNEN 23 K1 w. Jugend  
109 Katrin  Ridder WKV Wiesbaden
110 Christina Massini KC Fulda
111 Antonia Heigl SV Bayreuth
112 Laura Lorenz UKF Ulm
113 Fiona Garieri-Stadler UKF Ulm
114 Julia Becke Schwaben Augsburg
115 Svea Schmidt SV Bayreuth
116 Natalie Meyer SV Bayreuth
117 Luisa Buerner VfK Saar
118 Eva Pfannenmueller BFC Bamberg
119 Anastasia Pagel VfK Saar
120 Hannah Suess Schwaben Augsburg
121 Marlene Konrad Schwaben Augsburg
122 Vivika Diedam Schwaben Augsburg
124 Anne Mia Eglin KCE Waldkirch
125 Stefanie Bauer Schwaben Augsburg
RENNEN 24 K1 w. Junioren  
126 Sonja Urmetzer WSC KETSCH
127 Franziska Granzow VfK Saar
128 Alina Wolf WKV Wiesbaden
129 Sophie Staudt VfK Saar
130 Maxine Martin AKV Augsburg
131 Laura Kappesser WKV Wiesbaden
132 Janina Kriesinger KSV Bad Kreuznach
133 Mirjam Kirschner BFC Bamberg
134 Fiona Kaletka VfL Bad Kreuznach
RENNEN 25 K1 w. Schueler A  
136 Johanna Mack KCE Waldkirch
137 Medea Hild KCE Waldkirch
138 Elena Roeber SV Bayreuth
139 Morella Gesser AKV Augsburg
140 Sabrina Heigl SV Bayreuth
141 Justina Gillich AKV Augsburg
142 Mia Hinn KCE Waldkirch
143 Hanna Cerweny KK Rosenheim
144 Juliane Tewes KK Rosenheim
145 Emely Hoeller KK Rosenheim
146 Naemi Baezner SKG Hanau
147 Lara Kriesinger KSV Bad Kreuznach
148 Sonja Neubauer BFC Bamberg
149 Paulina Pirro KSV Bad Kreuznach
RENNEN 26 K1 w. Schueler B  
151 Melisa Zeqiri SKG Hanau
152 Carolin Diemer AKV Augsburg
153 Marie Ottmar SKG Hanau
154 Johanna Grussler AKV Augsburg
155 Karolina Erschig KCE Waldkirch
156 Mia Arnu KK Rosenheim
     
  Block 3  
RENNEN 27 C2 m. Jugend  
158 Silas Dege SG Nuernberg Fuerth
  Janis Dege  
RENNEN 28 C2 m. Junioren  
160 Maxi Dilli RG RLP
  Joshua Dietz  
161 Paul Btertzinger KCE Waldkirch
  Milan Struebich  
RENNEN 29 C2 m. Schueler A  
163 Iason Giakoustidis AKV Augsburg
  Jonas Grussler  
RENNEN 30 C2 Herren Leistungsklasse
164 Paul Fitzthum SG Nuernberg Fuerth
  Martin Brinkhaus  
165 Magnus Hering SV Bayreuth
  Patrick Roeber  
166 Christoph Pfannenmueller BFC Bamberg
  Kammer Marcel  
167 Moritz Hottong KCE Waldkirch
  Dennis Viesel  
RENNEN 31 C2 Herren Senioren  
169 Andreas Strehlein SV Bayreuth
  Reiner  Fichtner  
RENNEN 32 C2 Junioren mixed  
171 Jakob Hein BFC Bamberg
  Mirjam Kirschner  
RENNEN 33 C2 w. Jugend  
173 Stefanie Bauer Schwaben Augsburg
  Hannah Suess  
174 Natalie Meyer SV Bayreuth
  Elena Roeber  
175 Vivika Diedam Schwaben Augsburg
  Marlene Konrad  
RENNEN 34 K1 m. Schueler A  
177 Didi Julius WSF Zweibruecken
178 Hannes Ryan KC Fulda
179 Johann Hein BFC Bamberg
180 Loris Ellrich WSF Zweibruecken
181 Luis Weigl Schwaben Augsburg
182 Jasper Kleinschmit KCE Waldkirch
183 Luis Hosenfeld KC Fulda
184 Jakob Mauerer SV Bayreuth
185 Leo Lapp WSF Zweibruecken
186 Jannik Sulzmann TSV Frankenberg
187 Cedric Halm WSF Zweibruecken
188 Justus Brendle RKV Bad Kreuznach
189 Nils Jakobs VfK Saar
190 Jarne Dumler AKV Augsburg
191 Christian Rehberg KSV Bad Kreuznach
192 Jonas Grussler AKV Augsburg
193 Lukas Gozolits KK Rosenheim
194 Lennard Kaiser UKF Ulm
195 Iason Giakoustidis AKV Augsburg
196 Simon  Schiel WSF Zweibruecken
197 Christian Stanzel AKV Augsburg
198 Luis Erschig KCE Waldkirch
199 Enrico Dietz RKV Bad Kreuznach
RENNEN 35 K1 m. Schueler B  
201 Timon Fischer KCE Waldkirch
202 Pascal Roth KSV Bad Kreuznach
203 Paul Lehner Schwaben Augsburg
204 Jonas Schlecker UKF Ulm
205 Anton Bloch RKV Bad Kreuznach
206 Hannes Doose KC Fulda
207 Pius Mack KCE Waldkirch
208 Phil Garieri-Stadler UKF Ulm
209 Niklas Hoeller KK Rosenheim
210 Aaron Maier UKF Ulm
211 Luis Hartmann Schwaben Augsburg
212 Florian Krieg SKG Hanau
213 Oscar Gesser AKV Augsburg
214 Kalle Neumann Schwaben Augsburg
215 Lorenz Hild KCE Waldkirch
216 Elias Kuschinsky KK Rosenheim
217 Georg Gouchtchine SKG Hanau
218 David Becke Schwaben Augsburg
219 Robin Stross SKG Hanau
220 Lucas Muench UKF Ulm
RENNEN 36 K1 m. Jugend  
221 Florian Gunter WSC Ketsch
222 Samuel Mueller KC Fulda
223 Konrad  Eihenberg KC Fulda
224 Patrick Dosch AKV Augsburg
225 Tim Dvoeglasov AKV Augsburg
226 Manuel  Pflug WKV Wiesbaden
227 Lars Heck UKF Ulm
228 Severin Kammermeier AKV Augsburg
229 Sebastian Griesbach RKV Bad Kreuznach
230 Marlon Kaul SKG Hanau
231 Frederic Haag BFC Bamberg
232 Patrick Thuemmel AKV Augsburg
233 Kirill Svintsytskiy AKV Augsburg
234 Kilian Fischer Schwaben Augsburg
235 Janis Dege SG Nuernberg Fuerth
236 Silas Dege SG Nuernberg Fuerth
237 Jacob Kuschinsky KK Rosenheim
238 Jonathan Deetjen AKV Augsburg
239 Lukas Rosenfeld KCE Waldkirch
240 Jonas Jakobi PC Wissmar
241 Michael Rothuber AKV Augsburg
242 Holger Jung WSF Zweibruecken
243 Luis Schlund Schwaben Augsburg
244 Felix Korn SKG Hanau
246 Michael Gouchtchine SKG Hanau
247 Tom Pahl KSV Bad Kreuznach
249 Alexander Kempfle Schwaben Augsburg
RENNEN 37 K1 m. Junioren  
251 David Brauneis AKV Augsburg
252 Carlo Klinkner VfK Saar
253 Till Fladung KC Fulda
254 Lorenz Merl VfK Saar
255 Marc Niesen VfK Saar
256 Leonard Huth RKV Bad Kreuznach
257 Maurice Suljic KSV Bad Kreuznach
258 Paul Claussen AKV Augsburg
259 Moritz Rameseder AKV Augsburg
260 Benjamin Steuler AKV Augsburg
261 Wiedenmann Vinzenz Schwaben Augsburg
262 Paul List KSV Bad Kreuznach
263 Vinzenz Hartl AKV Augsburg
264 Tommy Draber WKV Wiesbaden
265 Maxi Dilli VfL Bad Kreuznach
266 Jakob Hein BFC Bamberg
267 Paul Bretzinger KCE Waldkirch
268 Milan Struebich KCE Waldkirch
269 Ulf Jung WSF Zweibruecken
RENNEN 38 K1 Herren Leistungsklasse
270 Jesko Rieger BFC Bamberg
271 Malte Neumann KCE Waldkirch
272 Marcel Kammerer BFC Bamberg
273 Lionel Briswalter KSV Bad Kreuznach
274 Simon Schroeder VfK Saar
275 Mario Kirschner BFC Bamberg
276 Olaf Goetting VfK Saar
277 David Ziebarth WKV Wiesbaden
278 Christoph Pfannenmueller BFC Bamberg
279 Tim Maher WKV Wiesbaden
280 Marc Tauer SKG Hanau
281 Moritz Hottong KCE Waldkirch
282 Thorsten Graubner KSV Bad Kreuznach
283 Magnus Hering SV Bayreuth
284 Robin Senft KSV Bad Kreuznach
285 Ingo Kriesinger KSV Bad Kreuznach
286 Tom Peisker SKG Hanau
287 Paul Fitzthum SG Nuernberg Fuerth
288 Martin Brinkhaus SG Nuernberg Fuerth
     
Startliste - Mannschaftsrennen
  Block 4  
RENNEN 40 C2 Mixed Mannschaft  
1 SV Bayreuth 1.1 RG Bayern
  SV Bayreuth 1.1 SV Bayreuth
2 SV Bayreuth 1.2 SV Bayreuth
  SV Bayreuth 1.2 SV Bayreuth
3 SV Bayreuth 1.3 SV Bayreuth
  SV Bayreuth 1.3 SV Bayreuth
     
RENNEN 41 K1 Schüler Mannschaft  
7 RKV Bad Kreuznach 1.1 RKV Bad Kreuznach
8 RKV Bad Kreuznach 1.2  
9 RKV Bad Kreuznach 1.3  
10 Ukf 1.1 UKF Ulm
11 Ukf 1.2  
12 Ukf 1.3  
13 WSF 2.1 WSF Zweibrücken
14 WSF 2.2  
15 WSF 2.3  
16 1 Erschig, Luis KCE Waldkirch
17 2 Kleinschmit, Jasper  
18 3 Erschig, Karolina  
19 SKG Hanau 1.1 SKG Hanau
20 SKG Hanau 1.2  
21 SKG Hanau 1.3  
22 KC Fulda 1.1 KC Fulda
23 KC Fulda 1.2  
24 KC Fulda 1.3  
25 1 Hild, Lorenz KCE Waldkirch
26 2 Mack, Pius  
27 3 Fischer,   
28 WSF 1.1 WSF Zweibrücken
29 WSF 1.2  
30 WSF 1.3  
31 1 Mauerer Jakob SV Bayreuth
32 2 Röber Elena  
33 3 Heigl, Sabrina  
34 KK Rosenheim 1.1 KK Rosenheim
35 KK Rosenheim 1.2  
36 KK Rosenheim 1.3  
37 AKV 2.1 AKV Augsburg
38 AKV 2.2  
39 AKV 2.3  
40 KSA 1.1 Schwaben Augsburg
41 KSA 1.2  
42 KSA 1.3  
43 RG Hessen 1,1 RG Hessen
44 RG Hessen 1,2  
45 RG Hessen 1,3  
46 AKV 1.1 AKV Augsburg
47 AKV 1.2  
48 AKV 1.3  
49 KSV Bad Kreuznach 1.1 KSV Bad Kreuznach
50 KSV Bad Kreuznach 1.2  
51 KSV Bad Kreuznach 1.3  
     
RENNEN 42 K1 Damen Mannschaft  
52 WSC Ketsch 1.1  
53 WSC Ketsch 1.2 WSC Ketsch
54 WSC Ketsch 1.3  
55 PG Kaiserslautern 1.1  
56 PG Kaiserslautern 1.2 PG Kaiserslautern
57 PG Kaiserslautern 1.3  
58 VfK Saar 1.1  
59 VfK Saar 1.2 VfK Saar
60 VfK Saar 1.3  
     
RENNEN 43 C1 Schüler Mannschaft  
67 WSF 1.1  
68 WSF 1.2 WSF Zweibrücken
69 WSF 1.3  
70 KK Rosenheim 1.1  
71 KK Rosenheim 1.2 KK Rosenheim
72 KK Rosenheim 1.3  
     
RENNEN 44 C1 Jugend/Junioren Mannschaft
76 VfL Bad Kreuznach 1.1  
77 VfL Bad Kreuznach 1.2 VfL Bad Kreuznach
78 VfL Bad Kreuznach 1.3  
     
RENNEN 45 K1 w. Schüler Mannschaft
82 KK Rosenheim 1.1  
83 KK Rosenheim 1.2 KK Rosenheim
84 KK Rosenheim 1.3  
85 1 Hinn, Mia  
86 2 Mack, Johanna KCE Waldkirch
87 3 Hild, Medea  
88 KSV Bad Kreuznach 1.1  
89 KSV Bad Kreuznach 1.2 KSV Bad Kreuznach
90 KSV Bad Kreuznach 1.3  
91 AKV 1.1  
92 AKV 1.2 AKV Augsburg
93 AKV 1.3  
     
RENNEN 46 K1 w.  Jugend/Junioren Mannschaft
97 KSA 2.1 Schwaben Augsburg
98 KSA 2.2  
99 KSA 2.3  
100 VfK Saar 1.1 VfK Saar
101 VfK Saar 1.2  
102 VfK Saar 1.3  
103 1 Kappesser WKV Wiesbaden
104 2 Wolf  
105 3 Ridder  
106 KSA 1.1 Schwaben Augsburg
107 KSA 1.2  
108 KSA 1.3  
     
RENNEN 47 K1 Jugend/Juinoren Mannschaft  
112 BFC Bamberg 1.1 BFC Bamberg
113 BFC Bamberg 1.2  
114 BFC Bamberg 1.3  
115 RG Hessen 2.1 RG Hessen
116 RG Hessen 2.2  
117 RG Hessen 2.3  
118 1 Heigl Antonia SV Bayreuth
119 2 Meyer, Natalie  
120 3 Schmidt, Svea  
121 VfK Saar 1.1 VfK Saar
122 VfK Saar 1.2  
123 VfK Saar 1.3  
124 KSV Bad Kreuznach 1.1 KSV Bad Kreuznach
125 KSV Bad Kreuznach 1.2  
126 KSV Bad Kreuznach 1.3  
127 AKV 4.1 AKV Augsburg
128 AKV 4.2  
129 AKV 4.3  
130 KC Fulda 1.1 KC Fulda
131 KC Fulda 1.2  
132 KC Fulda 1.3  
133 RKV Bad Kreuznach 1.1 RKV Bad Kreuznach
134 RKV Bad Kreuznach 1.2  
135 RKV Bad Kreuznach 1.3  
136 AKV 3.1 AKV Augsburg
137 AKV 3.2  
138 AKV 3.3  
139 VfL Bad Kreuznach 1.1 VfL Bad Kreuznach
140 VfL Bad Kreuznach 1.2  
141 VfL Bad Kreuznach 1.3  
142 Ukf 1.1 UKF Ulm
143 Ukf 1.2  
144 Ukf 1.3  
145 AKV 2.1 AKV Augsburg
146 AKV 2.2  
147 AKV 2.3  
148 RG Hessen 1.1 RG Hessen
149 RG Hessen 1.2  
150 RG Hessen 1.3  
151 AKV 1.1 AKV Augsburg
152 AKV 1.2  
153 AKV 1.3  
154 1 Bretzinger, Paul KCE Waldkirch
155 2 Strübich, Milan  
156 3 Rosenfeld, Lukas  
157 KSA 1.1 Schwaben Augsburg
158 KSA 1.2  
159 KSA 1.3  
     
RENNEN 48 C1 w.Schüler Mannschaft  
163 KK Rosenheim 1.1 KK Rosenheim
164 KK Rosenheim 1.2  
165 KK Rosenheim 1.3  
     
RENNEN 49 C1 w. Jugend/Junioren Mannschaft  
169 VfK Saar 1.1 VfK Saar
170 VfK Saar 1.2  
171 VfK Saar 1.3  
     
RENNEN 50 C1 Damen Mannschaft  
175 1 Kappesser WKV Wiesbaden
176 2 Wolf  
177 3 Gießler  
     
RENNEN 51 K1 Leistungsklasse Mannschaft  
61 RG Hessen 1.1  
62 RG Hessen 1.2 RG Hessen
63 RG Hessen 1.3  
181 1 Pargent Elke SV Bayreuth
182 2 Bernet, Peter  
183 3 Strehlein, Andreas  
184 RKV Bad Kreuznach 1.1 RKV Bad Kreuznach
185 RKV Bad Kreuznach 1.2  
186 RKV Bad Kreuznach 1.3  
187 KSV Bad Kreuznach 2.1 KSV Bad Kreuznach
188 KSV Bad Kreuznach 2.2  
189 KSV Bad Kreuznach 2.3  
190 1 Hering Magnus SV Bayreuth
191 2 Roeber, Patrick  
192 3 Fichtner, Reiner  
193 VfK Saar 1.1 VfK Saar
194 VfK Saar 1.2  
195 VfK Saar 1.3  
196 RG Hessen 2.1 RG Hessen
197 RG Hessen 2.2  
198 RG Hessen 2.3  
199 1 Neuman, Malte KCE Waldkirch
200 2 Schweikert, Frank  
201 3 Hottong, Moritz  
202 KSV Bad Kreuznach 1.1 KSV Bad Kreuznach
203 KSV Bad Kreuznach 1.2  
204 KSV Bad Kreuznach 1.3  
205 SKG Hanau 1.1 SKG Hanau
206 SKG Hanau 1.2  
207 SKG Hanau 1.3  
208 BFC Bamberg 1,1 BFC Bamberg
209 BFC Bamberg 1,2  
210 BFC Bamberg 1,3  
211 RG Bayern 1,1 SG Nuernberg-Fuerth
212 RG Bayern 1,2  
213 RG Bayern 1,3